Олимпийские игры нашего двора

17 июня во дворе дома 14 по улице Бондарева состоялась спортивно-игровая программа “Олимпийские игры нашего двора”.

Далеко не каждый дом может похвастаться праздником своего двора, а для дома №14 по улице Бондарева города Сортавала подобные мероприятия стали хорошей традицией.  В этом году, в связи с благоустройством территории по проекту “Комфортная городская среда” формат традиционного праздника обновился – юным жителям двора и его гостям предложили поучаствовать в “олимпийских играх двора”.

Перед началом мероприятия всех участников, присутствующих гостей поприветствовали Ирина Викторовна – директор ООО «Жилищная  служба» и Татьяна  Петровна  Петрова – старшую по дому ул. Бондарева 14  .

Неотъемлемой  частью жителей  двора  является Образцовый хореографический  ансамбль «Вольный ветер», руководят которым Татьяна Анатольевна Чернявская и Александра Анатольевна Пинькас. Участники ансамбля выставили свою команду для участия, а также вместе со всеми станцевали увлекательный разминочный танец-флешмоб.

В “играх” участвовали 8 команд, которым предстояло пройти несколько испытаний на различных элементах большой детской площадки двора – “Покорение “Эйфелевой башни”, “испытание водой в “аквапарке”, “двоебрье: сила и ловкость”, “простейшие арифметические задания”, “Карельские городки”, “бег в сапоге-скороходе”. Каждая команда была награждена сладкими подарками, а первые 4 места – медалями.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.