Творческий вечер Василия Таничева

29 сентября в Доме культуры города Сортавала прошёл творческий вечер Василия Таничева.

Василий Таничев — музыкант, поэт, участник творческого объединения «Вдохновение» при МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения. Об этой клубной возможности узнал случайно из эфира новостей местного кабельного телевидения «Брэвис», после чего стал активным и регулярным участником городских творческих мероприятий.

Василий родом из Вологды, где благодаря учителю Валентине Станисоавовне Старковой познакомился с творческой жизнью. Она организовала кружок «Яшинская рябинка» имени вологодского поэта Александра Яшина. Первое стихотворение Василия Таничева было издано в сборнике молодых поэтов Вологодской области в 80-х годах, после чего он не расставался ни с литературным, ни с музыкальным творчеством. В Карелию приехал к своей будущей жене, жившей в городе Сортавала. Из поезда он вышел на перрон с тогда ещё синим старым вокзалом и сразу же влюбился в этот город. Спустя время там же, на железнодорожной станции, Василий начал свою трудовую деятельность.

«Карелия объединяет, вдохновляет» — признаётся автор. «Я сказал жене: будем жить здесь, теперь это — мой дом родной».

В рамках уютного мероприятия прозвучали стихи и песни Василия Таничева о любви, осени, войны и другие разные темы.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.