Женский академический хор выступил на концерте к юбилею Н. Рериха

9 октября Женский академический хор МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения принял участие в концерте-лекции, посвящённом юбилею Николая Рериха.

Хористки под управлением заслуженного работника культуры Карелии Валентины Воронецкой и аккомпанемент пианистки Ольги Луговской исполнили «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» (Бородин А.)

В завершении концерта один из главных организаторов мероприятия, директор Музея Северного Приладожья Елена Корниченко сердечно поблагодарила хор за выступление.

Справка: Николай Константинович Рерих (1874-1947) – русский художник, педагог, археолог, коллекционер, театральный и общественный деятель. Его жизнь была связана с городом Сортавала: в декабре 1916 г. семья Рерихов приехала сюда, на берег Ладоги провести каникулы и поправить здоровье.

Фотографии смотрите в нашем альбоме