Завершён 1 этап проекта благоустройства и восстановления дендропарка по ул. Карельская

18 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию реализации первого этапа проекта «Благоустройство и восстановление дендропарка по ул.Карельской на территории Сортавальского городского поселения», сделанную при использовании Программы поддержки местных инициатив.

Инициативная группа данного проекта принимает участие в собраниях по программе с 2016 года и в прошлом году им удалось одержать уверенную победу в конкурсе, после чего начался сбор средств в том числе и от жителей города, необходимый по условиям программы. В итоге нужная сумма была получена и в этом году началась активная фаза реализации проекта. За первый этап было сделано многое – отсыпаны дорожки, установлены скамейки и фонари.

На торжественном мероприятии присутствовали учителя, дети, родители, принявшие активное участие в ходе подготовки и реализации проекта, за что им были вручены благодарственные письма от имени администрации Сортавальского городского поселения из рук заместителя главы поселения по экономике и финансам Светланы Копа. Их получили Сахатаров Денис Робертович, Морозов Артемий Владимирович, Лебедев Андрей Алексеевич, Пименов Юрий Александрович, Липатникова Надежда Васильевна, педагогический коллектив СОШ №1, родители 2Б класса, родители 7В класса, семья Осташ, Берковский Дмитрий Геннадьевич и Талай Александр Олегович.

В дальнейшем планируется реализация второго этапа, если проект группы педагогов и обучающихся школы №1 найдёт отклик среди большинства людей на собрании, которое пройдёт 21 октября в зале Дома культуры.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме