Сквер на улице Кирова благоустроили по программе “Комфортная городская среда”

18 октября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению работ по благоустройству сквера на улице Кирова в городе Сортавала возле магазина “Нево-маркет”, сделанных при поддержке программы “Комфортная городская среда”.

Сквер по улице Кирова – один из трёх общественных территорий, благоустраиваемых в этом году по данной программе на территории Сортавальского городского поселения. Кроме этого были сделаны работы по входной зоне парка Ваккосалми, набережной вдоль улицы Ленина. Вдоль набережной, благоустраиваемой поэтапно, в этом году удалось сделать освещение. В парке Ваккосалми – изготовить кованные решётки на входе, сделанную по эскизу художника МУ “Центр досуга” Оксаны Сапроновой и изготовленной мастером-кузнецом Алексеем Железняковым, чья кузница располагается в посёлке Хелюля. В сквере на улице Кирова на пешеходной зоне была уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, вазоны, клумбы. К реализации проекта подключилась владелец магазина “Нево-маркет” Маргарита Анисковец, взявшая на себя часть работ по подобному благоустройству территории непосредственно у своего магазина..

Администрация Сортавальского городского поселения благодарит за помощь в реализации проекта благоустройства сквера на улице Кирова Аксенову Олесю Борисовну, Асланян Гарика Мехаковича и Анисковец Маргариту Ивановну. В рамках торжественного мероприятия им были вручены благодарственные письма. От имени администрации поселения их поздравила заместитель главы по экономике и финансам Светлана Копа.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме