Торжественное собрание ко дню сотрудников ОВД

8 ноября в доме культуры города Сортавала состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудников Органов внутренних дел.

Мероприятие было организовано МУ “Центр досуга” города Сортавала, ведущая – Светлана Журкина.

В преддверии профессионального праздника слова поздравления прозвучали от главы администрации Сортавальского района Леонида Гулевича, заместителя администрации Сортавальского городского поселения Светланы Копа.

В соответствии с положением о почётной грамоте и благодарственном письме муниципального образования Сортавальское городское поселение в честь Дня сотрудников Органов внутренних дел России, а также за большой вклад в охрану общественного порядка благодарственными письмами были отмечены сотрудники отдела МВД РФ по Сортавальскому району. В рамках торжественного мероприятия вручались многие другие благодарственные письма и награды, звучали добрые слова в адрес сотрудников полиции. Праздничный приказ о награждении отличившихся полицейских и присвоении очередных званий сотрудникам МВД зачитал помощник начальника по работе с личным составом подполковник полиции Игорь Мишин. Новые погоны и награды подчинённым вручил начальник ОМВД России по Сортавальскому району подполковник полиции Александр Перепелюк.  Они также поздравили детей, участвовавших в конкурсе “Мои родители работают в полиции”.

Всех коллег поздравил Начальник ОМВД России по Сортавальскому району подполковник полиции Александр Перепелюк, представители организаций города Сортавала – Сортавальского суда, прокуратуры, Росгвардии и другие представители организаций, в тесном контакте работающие с сотрудниками ОВД в городе Сортавала и Сортавальском районе

Свои творческие поздравления в этот день подарили творческие коллективы и солисты города Сортавала. Перед собравшимися выступили Хор ветеранов под управлением Валентины Гельбрехт, аккомпаниатор – Заслуженный работник культуры Карелии Галина Сакова, танцевальная студия «Беби Стар» (рук. Татьяна Самойлова), Полина Балахонова, студия танца «Салтанат» (рук. Светлана Графова), Дарья Кобзева, Семён Бочкарёв.
В заключении в исполнении Семёна Бочкарёва прозвучал гимн Министерства внутренних дел Российской Федерации.