Программа “Мой первый театр”

17 и 24 ноября в Доме культуры города Сортавала прошла программа “Мой первый театр” – кукольные спектакли для самых маленьких и их семей.

17 и 24 ноября гостеприимными хозяевами в Доме культуры города Сортавала были большие и маленькие артисты кукольно-театральной студии “Добрый дом”.  В этот раз зрители не только попали в волшебный мир  кукольного театра, но и стали участниками программы “Мой первый театр”.  Веселый скоморох  познакомил самых маленьких зрителей с правилами поведения в театре. Ведь те кто пришли к ним в этот день были не просто малышами, они были ЗРИТЕЛЯМИ! А для родителей это еще одна возможность провести время с детьми. Часто ли нам это удается?

В выходные дни прошло 2 спектакля. Спектакль для самых маленьких зрителей “Сказка о глупом мышонке” был подготовлен взрослой студией. Это не только премьера, но и дебют всей группы. Да, в нашем Доме появились взрослые. Это было давнишней мечтой. И как оказалось взаимной.

А спектакль “Сказка о золотой рыбке” мы уже показывали в городе, участвовали с ней в двух фестивалях. Но от этого спектакль становится только интереснее. И он обязательно еще не раз поможет зрителям окунуться в прекрасный  мир сказок А.С.Пушкина.

Итак, программа открыта и вас ждут не только кукольные спектакли для самых маленьких, но и игровые программы, театральные и кукольные мастер классы. Приходите к нам зрителями или артистами. Театр это необыкновенный мир, а кукольный театр вдвойне.

Фотографии со спектаклей смотрите в наших альбомах:

Сказка о глупом мышонке

Сказка о золотой рыбке