Конкурс «Весёлая зебра» прошёл в городе Сортавала

29 ноября в Доме культуры города Сортавала прошёл конкурс «Весёлая зебра».

Организаторами мероприятия стали ГИБДД по городу Сортавала и МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

В конкурсе приняли участие 5 команд из школ города Сортавала и района: №3, №4, №6, №7 и посёлка Туокслахти.

Ребятам предстояло продемонстрировать необычные «зебры» — дорожные символы пешеходного перехода в творческом виде, не забывая при этом про правила дорожного движения и их соблюдение, которые должны оставаться лейтмотивом повествования.

Членами жюри конкурса стали руководитель волонтёрского отряда «Ты и я» Социально-культурного молодёжного центра Илья Юрьев, художник-оформитель МУ «Центр досуга» Оксана Сапрнова и капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Сортавала Виктория Кузнецова. Ведущими — участник кукольно-театральной студии «Добрый дом МУ «Центр досуга» города Сортавала Илья Дробышев, весело и интересно исполнивший роль Бабы Яги и капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Сортавала Виктория Кузнецова.

В перерывах между показом своего таланта выступили воспитанница ансамбля «Койву» «Центр досуга Валерия Семёнова, вокалистка шоу-группы «Панпулонцы» Центра творчества Софья Оришич и танцевальный ансамбль «Dance smle».

Победителями была признана команда из посёлка Туослахти, в составе которой были люди самого разного возраста — от дошкольной группы «Капелька» местной школы до взрослого педагога. В подарок они получили тематический торт.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.