Конкурс “Весёлая зебра” прошёл в городе Сортавала

29 ноября в Доме культуры города Сортавала прошёл конкурс “Весёлая зебра”.

Организаторами мероприятия стали ГИБДД по городу Сортавала и МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

В конкурсе приняли участие 5 команд из школ города Сортавала и района: №3, №4, №6, №7 и посёлка Туокслахти.

Ребятам предстояло продемонстрировать необычные “зебры” – дорожные символы пешеходного перехода в творческом виде, не забывая при этом про правила дорожного движения и их соблюдение, которые должны оставаться лейтмотивом повествования.

Членами жюри конкурса стали руководитель волонтёрского отряда “Ты и я” Социально-культурного молодёжного центра Илья Юрьев, художник-оформитель МУ “Центр досуга” Оксана Сапрнова и капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Сортавала Виктория Кузнецова. Ведущими – участник кукольно-театральной студии “Добрый дом МУ “Центр досуга” города Сортавала Илья Дробышев, весело и интересно исполнивший роль Бабы Яги и капитан полиции, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Сортавала Виктория Кузнецова.

В перерывах между показом своего таланта выступили воспитанница ансамбля “Койву” “Центр досуга Валерия Семёнова, вокалистка шоу-группы “Панпулонцы” Центра творчества Софья Оришич и танцевальный ансамбль “Dance smle”.

Победителями была признана команда из посёлка Туослахти, в составе которой были люди самого разного возраста – от дошкольной группы “Капелька” местной школы до взрослого педагога. В подарок они получили тематический торт.