Встреча с Йолупукки прошла в городе Сортавала

17 декабря в Доме культуры города Сортавала при поддержке МУ “Центр досуга” прошла встреча с Йоулупукки

Встреча с юными жителями города Сортавала прошла после традиционной встречи российского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки на государственной границе двух стран. После торжественного творческого мероприятия финский сказочный гость посетил школу посёлка Рускеала, а затем направился в Дом культуры города Сортавала, где к нему на встречу пришли множество ребятни, а с ними Йолупукки встречала красавица Снегурочка. Вместе с пришедшими юными гостями водились хороводы, дети рассказывали стихи, пели песни и даже подарили подарок – рисунок, сделанный своими руками. В рамках этой встречи никто не ушёл без подарка, врученного из рук сказочного волшебника.