Российско-немецкая дружба продолжается!

3 января в Доме культуры города Сортавала состоялась творческая встреча коллективов из России и Германии при поддержке Сортавальского городского поселения в лице МУ “Центр досуга”

В целях культурного сотрудничества и обмена опытом в сфере туризма в город Сортавала прибыла группа гостей в составе 19 человек из города-побратима Боген. Ранее их сверстники из города Сортавала побывали в Германии, поэтому были особенно рады встретить ребят, с которыми подружились во время той поездки. В рамках мероприятия гости обменивались тёплыми словами и подарками, играли в весёлые игры и демонстрировали свои творческие номера. С Российской стороны перед собравшимися выступили участники ансамбля “Dance way” и участница школы латиноамериканских танцев Ольга Краснослободская, (руководитель – Татьяна Бычковская), а с Немецкой стороны – танцевальная группа карнавального общества “Шутовской стол” (Faschingsgesellschaft “Narrentisch”). По завершению встречи ребята продолжили тёплое совместное общение. 4 января для заграничных гостей состоялась экскурсия в горный парк Рускеала.