Клуб “Для тех, кто молод душой” отметил 3 годовщину

1 февраля клуб «Для тех, кто молод душой» при МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения отметил свою третью годовщину. Праздничное мероприятие состоялось в Доме культуры города Сортавала.

За прошедший год в клубе прошло 6 концертов, 8 вечеров отдыха, 4 творческие выставки, «Сортавальская крууга», Осенний бал, просмотры спектаклей и мероприятия по ПДД, участие в соревнованиях по Скандинавской ходьбе и плаванию, поездки в Санкт-Петербург и Выборг, посадка дубков на аллее вдоль улицы Бондарева – 26 вариантов различных активностей. Кроме этого люди старшего поколения играют в «Что? Где? Когда?», занимаются танцами, желают открыть клуб караоке, создана вокальная группа.

Убедиться в этом можно было на концерте-годовщине, в котором выступали вокальная группа клуба, участник дружеского объединения – “Вдохновение”, также существующем при “Центре досуга” Аарне Лейнонен, исполнивший гимн клуба на стихи поэтессы Ольги Плехановой и гости мероприятия – ансамбли “Каприз” и “Вдохновение” (руководитель – Мария Адамова) из Петрозаводска, танцевальный коллектив «Марья Иванна» Социально-культурного молодёжного центра, руководит которым заслуженный работник культуры Карелии Алла Ненахова, вокалист Александр Сёмин, хореографическая группа “Ника”. Концерт собрал большое количество зрителей – участников мероприятий и те, кто пожелал к ним присоединиться.

В завершении мероприятия со цены свои поздравительные речи произносили заместитель главы администрации по социальной политике Нина Макарова, председатель совета ветеранов района Виктор Дорофеев, директор «Центра досуга» города Сортавала Наталия Кланюк.