В городе Сортавала отметили День защитников Отечества

23 февраля в городе Сортавала отметили День защитников Отечества – митингом и концертом.

В полдень у городского братского захоронения прошёл митинг памяти павших защитников, в котором приняли участие представители общественных организаций, администраций города Сортавала и района, Совета ветеранов, ветераны войны и Вооружённых сил, жители города Сортавала.

Открыл митинг заместитель директора Информационно-методического центра Сортавальского района, руководитель местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», полковник в отставке Владимир Чекарев. С приветственным словом к собравшимся обратились глава Сортавальского  городского поселения Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич и председатель районного совета ветеранов Виктор Дорофеев. Перед минутой молчания и автоматным залпом в воздух была проведена лития по погибшим воинам, осуществил которую Никольского храма, протоиерей Андрей Бондаренко. Ему сослужили протоиерей Андрей Баранов, иерей Антоний Радин и регент церковного хора Ольга Радина.

Днём в Доме культуры города Сортавала прошёл праздничный концерт “Ратная слава Отечества”

Со словами поздравления к собравшимся обратились глава города Сергей Крупин, а в завершении – активист клуба «для тех, кто молод душой» Ксения Румянцева, отдельно поздравившая присутствующих мужчин, проходивших службу ещё в советской армии. В концерте были исполнены песни и танцы, так или иначе отсылающие нас к разным эпохам в истории нашей армии – от средневекового 16-18 векового казачества, через эпоху Великой Отечественной войны, юбилей победы в которой будет отмечаться в этом году, до современной армии с эстрадными композициями на военную тематику.

На сцене Дома культуры выступили творческие коллективы «Ауринко» (рук. Юлия Камбура), Академический женский хор (рук. Валентина Воронецкая), вокальная группа “Женская дружба” (рук. Валентина Гельбрехт), Народный хор «Русская песня» (рук. Виктор Егоров), вокальная группа «Шарм» (рук. Татьяна Бусарова), с сольными номерами  выступили Алёна Фетюлина, Семён Бочкарёв,  Карина Сохарева, Степан Волков (студия «Альтернатива», рук. Людмила Литвинович).

Фотографии с мероприятий смотрите в наших альбомах:

Митинг