Спектакль “Зимняя война. Белое / чёрное”

28 февраля при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения прошёл показ спектакля Спектакль “Зимняя война. Белое / чёрное”

Спектакль был продемонстрирован творческой лабораторей «Teartroom», постановка Леонида Прокофьева и Елены Политанской, в которую входят старшеклассники Петрозаводска и реализуется в рамках проекта Центра развития социального туризма «Незнаменитая война. Уроки мира».

Актёры ездят по Приадожью в городах, где 80 лет разворачивались сражения Советско-финской “зимней” войны. Основная цель режиссёров и артистов – в современной эксперементальной постановке показать жертвы, боль, которые были в ходе той войны. Главный герой – солдат, погибающий и за Финляндию, и за СССР, что демонстрирует потери и утраты с обеих сторон, не разделяя их на врагов и “своих”, как бы демонстрируя уничтожающее последствие войны и военных действий для всех.

После завершения показа зрители поблагодарили актёров и их руководителей, после чего они смогли обсудить постановку и проблемы, ставимые в ней.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме