Конкурс чтецов “Пока память жива” 2020

Весной 2020 года прошёл традиционный конкурс чтецов стихов о войне “Пока память жива”, организованный МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения. Конкурс приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое отмечается в этом году. Из-за пандемии коронавирусной инфекции и введённым в связи с этим режим повышенной готовности и самоизоляции, конкурс проходил в заочном режиме – в сети интернет. Любой желающий смог скинуть видео своего выступления на почту МУ “Центр досуга” или в личные сообщения группы учреждения ВКонтакте

Всего в конкурсе приняли участие 140 человек возрастом от 3 до 80 лет из 12 населённых пунктов Приладожья, Карелии и России. Интернет формат позволил расширить географию чтецов + несколько новых районов и даже один новый регион, поэтому в этом году на суд жюри были представлены города Сортавала, Лахденпохья, Питкяранта и Петрозаводск, а также посёлки, Ихала (Лахденпохский район), Ильинский (Олонецкий район), Кааламо, Хаапалампи, Вяртсиля, Толвуя  (Медвежьегорский район),Чегем Второй ( Кабардино-Балкарская республика).

Членами жюри конкурса в этом году стали: Румянцева Тамара Васильевна (Заслуженная артистка Республики Карелия. Театр “Творческая мастерская”) Журкина Светлана (МУ “Центр досуга” г.Сортавала), Румянцева Ксения (МУ “Центр досуга. г.Сортавала). 

В этом году жюри выбрало лучших в нескольких номинациях:

ГРАН ПРИ: Кишева Ляна, п.Чегем Второй (Кабардино-Балкарская республика)


ЛУЧШАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА: Эмилия Васильева, г.Сортавала

ДошкольникиПриняло участие 38 ребят от 3 до 6 лет.

1 место: Драевич Даниил, г. Петрозаводск

2 место: Лебедева Маргарита, г. Сортавала

3 место: Яковлева Ксения, г. Петрозаводск

Школьники.  Приняли участие 96 ребят.

1-4 классы:

1 место: Малафеева Варвара, г. Сортавала

2 место: Тимур Нефёдов, п. Ихала

3 место: Крепчук Полина (п. Ихала), Колбасов Илья (п. Кааламо)

Школьники 5-11 классы

1 место: Цветков Егор, г. Сортавала

2 место: Рассказов Андрей, г. Сортавала

3 место: Рассказова Христина, г. Сортавала

Взрослые (от 18 лет)

1 место: Котова З.И., г. Сортавала

2 место: Тампио Д.В., п. Партала

Творческие номера

1 место: Васильева Эвелина, г. Сортавала

2 место: Румянцевы Алиса и Марк, г. Сортавала

3 место: Якшин Роман

Мы благодарим всех взрослых и детей. Всех, кто принял участие в нашем конкурсе и тех, кто им помогал. Вместе мы победили расстояние и сложности, мы смогли стать частью большого праздника – ДНЯ ПОБЕДЫ!

Мы поздравляем победителей. Напоминаем, что вас ждут призы, которые вы получите в торжественной обстановке (о дате сообщим заранее на страницах в социальных сетях и сайте) МУ “Центр досуга”. Просьба прислать номера телефонов, по которым мы сможем с вами связаться.) Телефон для справок: 8(921) 4544760 ( Ксения).

С видеозаписями всех чтецов вы сможете ознакомиться в нашем видеоальбоме: