Турнир на первенство клуба “Северный клинок”

25 июля в парке Ваккосалми города Сортавала прошло культурно-массовое мероприятие «Турнир на первенство клуба г. Сортавала в дисциплине: метание ножей, топоров, малых саперных лопат на дистанциях»

Организаторами турнира выступили клуб “Северный клинок” г. Сортавала и администрация Сортавальского городского поселения.

В мероприятии приняли участие представители таких городов, как Сортавала, Выборг, Санкт-Петербург, Москва, Череповец, Нижний Новгород.

В самом начале турнира всех присутствующих поприветствовали глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин и руководитель клуба “Северный клинок” Григорий Ильин.

Данный турнир нацелен на патриотическое воспитание молодежи и преемственность поколений в развитии спорта в РФ, становление молодых спортсменов, объединение коллективов и действующих клубов с обменом опыта. Турнир организовывается на базе клуба «Северный Клинок» в г. Сортавала и проводился с совместной тренировкой в форме мастер-класса с действующими победителями и призёрами соревнований по метанию ножей и топоров.

По итогам выступлений победители в своих категориях получили памятные дипломы, медали и подарки.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме