Фестиваль “Sortavala fly 2020”

19 августа в парке культуры и отдыха Ваккосалми прошёл фестиваль “Sortavala fly 2020” по лыжному двоеборью и по прыжкам на лыжах с трамплина в формате совместной контрольной тренировки спортсменов г. Сортавала (Республика Карелия), г. Минска (Республика Беларусь) и г. Санкт-Петербурга.
В спортивном мероприятии, организованым Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия совместно с МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения, приняли участие 20 спортсменов т. е. не привышающее число участников, в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Карелия.
В программе прыжков на лыжах с трамплина К-25 были определены лучшие три летающих лыжника в смешанной группе юношей и девушек 2005-2007 г.р.:
1. Колобов Дмитрий г. Сортавала
2. Михайлов Егор г. Сортавала
3. Малкова Варвара г. Сортавала
В смешанной группе юношей и девушек 2008 г.р. и младше лучшие:
1. Хотько Матвей г. Минск
2. Шавель Иван г. Минск
3. Богданов Артём г. Сортавала
В программе фестиваля по лыжному двоеборью – трамплин К-25 и кросс 3 км для смешанной группы юношей и девушек 2005-2007 г. р.
1. Колобов Дмитрий г. Сортавала
2. Михайлов Егор г. Сортавала
3. Малкова Варвара г. Сортавала
В возрастной смешанной группе юношей и девушек 2008 г. р. младше – на трамплине К-25 и в кроссе на 2 км:
1. Шавель Иван г. Минск
2. Богданов Артём г. Сортавала
3. Маслаков Максим г. Минск
Всех лучшим спортсменам были вручены медали и дипломы I, II, III степеней фестиваля “Sortavala Fly”.
Тренеры и особенно спортсмены выразили признательность за организацию фестиваля, который, хоть и не является официальным спортивным соревнованием, но тем не менее даёт возможность поконкурировать и почувствовать дух спортивного праздника в сложившейся ситуации, связанной с отменой всех официальных соревнований для лиц моложе 18 лет Министерством спорта России из-за сложной эпидемиологической обстановки по COVID-19.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме