Онлайн конкурс «Люблю тебя, Карелия!»

С 20 июля по 15 сентября проходил онлайн конкурс «Люблю тебя, Карелия!» приуроченный к 100-летию региона. Организаторы — МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

Участие приняли 95 человек и коллективов из 18 городов и поселков нашей Республики. В связи с большим количеством номинаций и большим разнообразием представленных работ (более сотни видео + 45 рисунков) членам жюри из числа творческих работников «Центра досуга» города Сортавала длительное время отбирали лучших из лучших. По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Номинация:  ХОРЕОГРАФИЯ:

Дети ( до 18 лет)

1 место: Танец «Кумакуш».  Образцовый хореографический ансамбль «Настроение».  Руководитель  А. Петкилёва  ( г.Сортавала).

2 место:  Танец «Калинка». Образцовый хореографический ансамбль «Ауринко». Руководитель Ю.Камбура (г. Сортавала)

3 место:  Танец «Казаки». Студия современного танца «Шарм» МОУ СОШ №8. Руководитель В.Самсонова. (г. Кондопога)

Дополнительно отмечены жюри:

Танец «Весенний хоровод». Самодеятельный танцевальный коллектив «Искорки». Руководитель Е. Зиновьева  (п.Харлу)

Взрослые:

1 место: Танец  «Военное танго«. Студия клубной латины «ENCANTO». Руководитель В.Самсонова. (г.Кондопога)

2 место: Танец  «Бубны». Танцевальный коллектив «Цыганочка».  Руководитель Ю. Никонова ( г.Петрозаводск)

3 место: Вепсский танец. Самодеятельный танцевальный коллектив «Гармония».  Руководитель О.Зеленко (п.Лахколампи)

Дополнительно отмечены жюри:

Танец «Вальс». Танцевальный коллектив «Грация». Руководитель С. Алёксова ( п.Питсийоки)

Номинация:  ВОКАЛ

Дети (до 18 лет)

Ансамбль.

1 место:  Образцовый коллектив РК. Фольклорный ансамбль «Верея» Руководитель М.Бережная (г. Сортавала)

2 место:  Русская народная песня «Калина». Ансамбль народной песни «Млада». Руководитель  Т.  Коренцова.  (г. Кондопога)

3 место:  Номер «Крестьянский танец». Образцовый детский коллектив РК ансамбль национальной музыки «Pikkurilli». Руководитель А.Ковалёва

Вокал

1 место: Номер «Ягода». Смехова Елизавета, Солистка ансамбля народной песни «Млада». Руководитель Т.Коренцова  (г.Кондопога)

2 место:   Номер «Карелочки» Театр песни «Parkstudio». Солисты А.Никифорова и Д. Локкина. Руководитель Т.Коваленко. г.Сегежа

3 место:  Татьяна Ахо. Клип «Карелия».  Руководитель О.Зеленко. (п. Лахколампи)

Ансамбль.

1  место:

Песня «Карелия» Женский академический хор «Глория». Руководитель А. Хузина . (г. Петрозаводск)

Песня «Марьяне-Дарьяне». Народный хор «Русская песня». Руководитель В.Егоров (г. Сортавала)

2 местоПесня «В карельском крае»  Хор ветеранов войны и труда. Руководитель В.Гельбрехт (г.Сортавала)

3 местоПесня  » Это Карелия». Вокальная группа «Колечко». Руководитель Е.Мелоева (п.Видлица)

Вокал .

1  место:

• Альбина Хузина. Номер «Колокольчик» (г.Петрозаводск)

• Маргарита Бережная. Номер «Гора» (г.Сортавала)

2 местоПоморская песня «Поймали чечётку». Вокальный дуэт » Околенка». Руководитель С.Симонова (п.Найстенъярви)

3 местоНомер «Олоночка» Анатолий Архипов. (п.  Видлица)

Дополнительно отмечены жюри:

Воинская Елена (с.Видлица). номер «У тебя, Карелия».

Номинация:  ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Дети. (до 18 лет)

1 место: Цветков Егор  (г.Сортавала)

2 место: Ермачкова Анна (г.Сортавала)

3 место: Купрюхина Елизавета ( п.Кааламо)

1 место:   Маркушева Юлия (автор-исполнитель) г.Сортавала

2 место: Кузьмина Янина и Лукина Надежда  (г.Сортавала)

3 место:   Плеханова Ольга (автор — исполнитель) г.Сортавала

Номинация: Рисунок и прикладное искусство

Дети (до 18 лет)

1 место:  Федотова Дивна

2 место:  Малыш Ульяна ( г.Петрозаводск)

3 место:  Чухрай Дарья  ( г.Сортавала)

2 кл. СОШ №1 г.Сортавала

Марика Маркушева

Взрослые

1 место:  Старшинова Е.(С-Пб)

2 место:  Нагайцева Л. (г.Сортавала)

3 место:  Малыш С.  (г. Петрозаводск)

Дополнительно отмечены жюри:  Малюкова Г. (г.Олонец)

Поздравляем победителей!

Из 110 номеров и 45 рисунков отобрано 65 лучших работ, из которых будут составлены концерты «Мы живём в Карелии», посвященные 100-летию Республики. Следите за рекламой на нашем сайте. Также в нашей группе ВК будут размещены памятные дипломы. Следите за нашими публикациями.

Желаем всем дальнейших творческих успехов и обращаем ваше внимание на качество записи
выставляемых на конкурсы и фестивали работ. Подробности — в одном из следующих итоговых онлайн концертов.