Зал Дома культуры города Сортавала открыли после ремонта

17 октября в Доме культуры города Сортавала прошёл концерт «Приходите в наш дом», посвящённый открытию актового зала Дома культуры города Сортавала.

Проект ремонта зала МУ «Центр досуга» Сортавальского поселения был поддержан горожанами и республиканскими властями в рамках программы поддержки местных инициатив, реализуемой в Карелии. С августа 2020 года начался активный этап этих работ. О том, как это было — смотрите в видео:

За время с начала ремонта были усилены и отремонтированы стены, замена входной двери в зал, замена батарейных радиаторов, ремонт потолка, ремонт электрификации помещения, ремонт кабины звукооператора, укладка нового покрытия сцены.

Поздравить коллектив учреждения и жителей с этим долгожданным моментом пришёл глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин. Он отметил, что в рамках проекта было тройное софинансирование — республиканское, поселенческое и средства, пожертвованные жителями, которых Сергей Владимирович поблагодарил отдельно.

В рамках церемонии открытия был приготовлен концерт творческих коллективов МУ «Центр досуга», солистов и гостей праздника. Перед собравшимися зрителями выступили Юрий Усаев и Михаил Догадаев, Алексей Козуев, хореографический коллектив «Вольный ветер», танцевальный коллектив «Фантазия», Татьяна Чернявская, гости праздника — вокалисты студии «Реприза» СКМЦ г. Сортавала и её руководитель Екатерина Самарина. В завершении творческий коллектив МУ «Центр досуга» пригласил «в наш дом» — гостеприимный обновлённый зал Дома культуры, пообещав продолжать дарить своё творчество песней на мотив «Приходите в мой дом» М. Круга.