Первенство по лыжному двоеборью на “Приз Главы республики Карелия”

20 марта в парке Ваккосалми города Сортавала при поддержке Сортавальского городского поселения, МУ “Центр досуга” города Сортавала прошло Первенство по лыжному двоеборью на “Приз Главы Республики Карелия”, которое ранее планировалось провести 13 марта года, но из-за неблагоприятной погоды было перенесено Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия при согласовании с Министерством образования и спорта Республики Карелия.
На торжественном открытии соревнования, спортсменов приветствовали: Первый заместитель министра образования и спорта Чивин А.В., Глава Сортавальского городского поселения Крупин С.В., заведующая отделом культуры и спорта администарации Сортавальского района Неволина И.Н.
Соревнования в данном формате прошли – впервые в г. Сортавала. Карельских двоеборцев, спортсменов Спортивной школы олимпийского резерва г. Сортавала, приехали поддержать и принять участие в соревнованиях спортсмены из Ленинградской области.
Победителями в своих возрастных группах стали: Богданов Артём (2006-2008 г.р.) СШОР г. Сортавала; Зайцева Амина (2006-2008 г.р. СШОР г. Сортавала) ; Зайцев Егор и Приходько Сергей (2009 и младше) СШОР г. Сортавала ; Ершова Дарья (2009 и младше) ВСШОР Лен. область; Награждены Кубком, медалью и дипломом.
Призёры награждены медалями и дипломами.