“Куклобум” в День театра

27 марта в Доме культуры города Сортавала прошла программа “Куклобум”

Кукольно-театральная студия “Добрый дом” вновь собрала любителей театра в уютных стенах Дома культуры. В этот раз поводом для интересной интерактивной программы стал День театра, который отмечается 27 марта. В студии творят настоящие волшебники, и в своих постановках они используют и кукол, и театральные элементы, в которых играют настоящие актёры! Поэтому и День театра также можно профессионально отнести к деятельности “Доброго дома”.

В этот день зрители увидели спектакль “Дюймовочка”, после которого смогли прикоснуться к замечательному миру кукольного и театрального искусства, на мгновение самими став кукольниками, а также пропутешествовать за ширму – “сцену”, на которой творится основное действо постановки. Кроме этого любой желающий смог сфотографироваться в театральных декорациях. Также для всех желающих работали площадки рисования и аквагрима.