Сортавальская крууга

18 апреля в Доме культуры города Сортавала прошла семейная развлекательная программа «Сортавальская крууга»

Программа включала в себя разнообразные элементы, основой которых стала народная карельская культура. В самом начале мероприятия кукольно-театральная студи «Добрый дом» продемонстрировала спектакль «Лесной домик» на заонежском диалекте. Но на этом событие не закончилось. Далее зрители и гости разного возраста переместились в актовый зал, где для них были устроены развесёлые карельские игры, в том числе и знаменитая карельская крууга, а также продемонстрированы танцевальные номера с национальным колоритом. На сцене для зрителей выступили участники хореографических ансамблей «Пеппи» и «Настроение». Параллельно с этим свой вкусный мастер-класс по изготовлению карельского печенья провела коренная карелка Алла Силкина.

Фотографии с события смотрите в нашем альбоме