Митинг к 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая, в городе Сортавала проходят праздничные мероприятия, посвящённые 76 годовщине победы в Великой Отечественной войне. Они начались с митинга, прошедшего у памятника на братском захоронении города Сортавала. Мероприятие прошло при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Митинг открыл и провёл полковник в отставке Владимир Чекарев. В мероприятии приняли участие представители администраций Сортавальского городского поселения и района, представители юнармейских орядов, ВИК Стражник, ветераны, в том числе и ветеран Великой Отечественной войны Сергей Галунин, представители организаций и жители города Сортавала.

Перед собравшимися выступили глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, председатель районного совета ветеранов Виктор Дорофеев, заслуженный учитель Карелии Людмила Афанасьева. От молодого поколения выступил ученик школы №1 Антоний Дукуль. В память о павших в годы войны прошла минута молчания. По завершению митинга все желающие возложили цветы и венки к подножью памятника.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.