“Лесной домик” в “Музейный вечерок”

13 мая Кукольно-театральная студия “Добрый дом” приняла участие в программе “Вечер с музеем”. Событие в рамках акции “Ночь в музее” прошло в помещении Регионального музея Северного Приладожья.

В год карельских рун сотрудники учреждения культуры приняли решение тематически подвести под это программу профессионального праздника. Кукольные театралы представили зрителю спектакль “Лесной домик”, который родился после путешествия по этнической территории деревни Ламбасручей. Теперь и сортавальский зритель смог услышать, как разговаривают карелы одной из территории в интересном лёгком представлении. Студия получила диплом за участие, а один из актёров, Егор Цветков, персональный диплом за участие в концерте “Солнце земли русской”, посвящённый 300-летию со дня рождения Александра Невского. Мероприятие, проходившее днём ранее в Музыкальной школе города Сортавала, было также приурочено к “Ночи музеев”.