День пограничника 2021

28 мая в парке Ваккосалми прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню пограничников.

Мероприятие собрало действующих сотрудников и ветеранов пограничной охраны России, жителей и гостей города Сортавала. У входа в парк для всех желающих были развёрнуты выставки пограничной техники, а также исторические артефакты времён Великой Отечественной войны от участников ВИК “Стражник”.

Основное действо развернулось на центральной площадке парка. На большой сцене МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и танцевальные коллективы города.

Всех действующих сотрудников и ветеранов в этот праздничный вечер пришли поздравить глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, Глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, благочинный Приладожского округа, настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Бондаренко. Отличившимся воинам-пограничникам были вручены Почётные грамоты.

Также в рамках большого события силы Службы в г. Сортавала были продемонстрированы показательные выступления с масштабным действом и использованием служебных собак. Завершило мероприятие выступление группы “Пятница 13”.

Фотографии с события смотрите в нашем альбоме.