Благотворительный семейный забег

5 июня в парке Ваккосалми города Сортавала прошёл благотворительный Семейный забег. Организаторы — Благотворительный фонд «Обычные люди», спортивный клуб «Лидер», МУ «Центр досуга» Сортавальского городского поселения.

С проведением такого интересного, полезного и нужного спортивно-культурного мероприятия всех присутствующих поздравили заместитель министра образования и спорта Карелии Антон Чивин, глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, президент благотворительного фонда «Обычные люди» Юлия Артемьева. От имени Фонда партнёрам были вручены памятные подарки-благодарности.

Забег был разделён на несколько стартовых групп, в зависимости от возраста и дистанции. В этом году предлагались дистанции 300 м., 500 м. 600, 1,5 км., 5 км.  Первыми стартовал забег семей и самых юных участников, а далее старты проходили с увеличением возраста и дистанции. Бегуны проходили дистанцию по парковым дорожкам. В завершении все победители и призёры, занявшие первые три места, получили памятные  дипломы и медали.

В рамках большого доброго семейного мероприятия также были проведены интересные мастер-классы, а на большой сцене парка прошла концертная программа с участием студии современного танца Wake up  и вокалистов эстрадной студии Альтернатива.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.