Завтра была война

19 июня в парке Ваккосалми прошло памятное мероприятие “Завтра была война”. Организаторы – ВИК “Стражник” при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

1941 год. Ещё в мирное время жители нашей страны празднуют окончание школ и техникумов, готовятся к поступлению дальше и строят планы на будущее. У певческого поля парка разворачивается типичная картина тех лет: радостные люди, митинг, посвящённый весёлому и памятному событию в жизни выпускников, концерт и танцы. Но всё оборвала война. Жители города, ещё несколько часов назад придававшиеся праздничному веселью с ужасом осознают о том, что началась война. Война, на поля сражения которой отправятся мужчины, и многим из них не суждено будет вернуться назад. Всё это инсценировано участниками клуба “Стражник” из городов Сортавала и Кондопога. Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, печальная дата с момента которого наступит завтра, 22 июня.