Фестиваль возможностей “Золотая пора”

1 октября в Доме культуры города Сортавала прошёл фестиваль возможностей “Золотая пора”. Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилого человека.

Фестиваль был направлен на демонстрацию возможностей для пожилых людей, которые есть для досуга и спорта в городе Сортавала. Органиазаторы – МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения собрали на своей сцене организации и коллективы различной тематики.

В этот вечер со сцены выступали и рассказывали о себе: коллективы “Центра досуга” Сортавальского поселения – народный хор “Русская песня”, народный хор ветеранов войны и труда, хореографическая группа “Ника”, клуб “Для тех, кто молод душой” с танцевальной группой и группой “Задоринки”, карельское общество “Помни свои корни”, представитель Регионального музея Северного Приладожья Ольга Собанина, представитель Сортавальской библиотеки Светлана Шендрик, представитель ФОКа города Сортавала Марина Свистовцова, коллектив социально-культурного молодёжного центра “Марья Ивановна”. Кроме этого был устроен мастер-класс по народной кукле, выставка кукол ручной работы и студии “Палитра” при “Центре досуга” города Сортавала. Представители организаций рассказали о возможностях, которыми может воспользоваться любой желающий человек пожилого возраста.

Также с Днём пожилого человека пришла поздравит заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Викторовна Макарова