Старт сезона ЮИД 2021 / 2022

6 октября в Доме культуры города Сортавала прошло первое мероприятие, посвящённое открытию деятельности ЮИД города Сортавала и района в новом учебном году.

В мероприятии приняли участие команды школ №4, №6 и школы посёлка Хелюля. Команды приготовили девизы своих отрядов, с которыми весь год будут делать свою работу.

С открытием сезона юных инспекторов и их наставников поздравила инспектор по пропаганде ОМВД Сортавальского района Виктория Кузнецова. Она также рассказала о насыщенном плане работы на предстоящий год.

В рамках мероприятия свой спектакль “В стране дорожных знаков, направленный на повторение важных для пешеходов дорожных знаков, всем участникам продемонстрировали артисты кукольно-театральной студии “Добрый дом” и участники образцового хореографического коллектива Карелии ансамбль “Вольный ветер”.