Мисс Дюймовочка 2022

26 марта в Доме культуры города Сортавала прошёл конкурс детского творчества “Мисс Дюймовочка 2022”

В конкурсе приняли участие 7 девочек, возрастом от 5 до 7 лет. Месяц под руководством наставницы Марии Ситниковой они готовились к большому мероприятию, в котором им предстояло проявить свои творческие способности и выступить на большой сцене. Для некоторых из девочек это был всего лишь первый опыт, однако в любом случае эта подготовка – новый опыт, который может пригодиться в их дальнейшей жизни.

В рамках мероприятия им предстояло поучаствовать в 4 конкурсных заданиях – визитке, где им предстояло рассказать о себе и своих достижениях, дефиле “Крутая девчонка”, где им предстояло примерить на себя интересный образ, “Минута славы”, где им предстояло показать свои таланты, дефиле “Мамин наряд”, а также пройтись по сцене в красивых платьях.

В состав жюри, в этот день наблюдавших за усердной работой девочек, вошли: руководитель ансамбля Койву Дарья Кобзева, руководитель кукольно-театральной студии “Добрый дом” Ксения Румянцева, актриса театра “Дети понедельника” Анастасия Сапронова, директор парка Ваккосалми Андрей Тукеев, победительница различных конкурсов Мария Ситникова.

Ещё больше украсили программу своими яркими творческими номерами вокалисты шоу группы “Панпулонцы” Владислав Шумеев, Артемий Мухаметдинов, Софья Оришич, хореографические коллективы “Пеппи”, “Настроение”, “Позитивчики”.

Мероприятие хоть и носило официальный статус “конкурса”, в реальности каждая девочка продемонстрировала свою неповторимую индивидуальность, смогла раскрыться, не побояться сцены и достойно проявить себя, поэтому каждая и них стала победителем в своей номинации:

– “Мисс артистичность” – Екатерина Дашкевич
– “Мисс модница” – Елена Исаченкова
– “Мисс очарование” – Анастасия Афанасьева
– “Мисс совершенство” – Юлия Попова
– “Мисс скромность” – Дарина Трощинская
– “Мисс улыбка” – София Лучкина

Корону и звание “Мисс Дюймовочка 2022” получила Софья Климченкова.

Администрация МУ “Центр досуга” отдельно благодарит за оказанную поддержку мецената Артёма Валерьевича Карпуничева, генерального директора  ООО “Северо-Западный информационно-мониторинговый центр”. Благодаря его поддержке праздник детского творчества стал ещё ярче, а девочки получили больше впечатления и хорошие подарки. Также благодарим Романа Иосифовича Касьянова, украсивший мероприятие своей оригинальной светомузыкой.