Фестиваль “Веснянка 2022”

9 апреля в Музыкальной школе города Сортавала прошёл Открытый региональный  фестиваль “Веснянка”. Организаторы – МУ “Центр досуга” Сортавалького городского поселения при поддержке Музыкальной школы города Сортавала.

В этом году фестиваль из просто общегородского вырос до регионального уровня, собрав хоровые и вокальные коллективы с разных районов Карелии.

В самом начале мероприятия в гости зашла та самая – Весна, именем которой назван замечательный яркий фестиваль. А сопроводило это выступление ансамбля народной песни “Койву”.

В этом году в нём приняли участие коллективы “Алые паруса”, г. Кондопога, “Вербочки” г. Сортавала, “Armas randaine”, г. Питкяранта, Народный хор ветеранов, г. Сортавала, “Маков цвет”, г. Суоярви, “Задоринки”, г. Сортавала, “Любава”, г. Питкяранта, “Морошка” г. Суоярви, “Матица” г. Сортавала, “Вдохновение”, г. Суоярви, “Дети радуги” г. Сортавала, “Русская песня”, г. Сортавала. В этот день звучало народное, академическое и эстрадное пение ярких самобытных хоров и песенных ансамблей.