Знак “Дети войны” для малолетних узников концлагерей

Сегодня, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в Доме культуры города Сортавала для организации бывших узников концлагерей Сортавальского района состоялось праздничное мероприятие.

В эту важную памятную дату в Доме культуры города Сортавала собрались участники организации. Поздравить их пришли первый заместитель главы администрации Сортавальского района Оксана Николаевна Жесткова, заместитель председателя районного совета ветеранов Людмила Николаевна Афанасьева, бывший председатель организации малолетних узников фашистских концлагерей Сортавальского района Надежда Козыревская. В этот день малолетним узникам, которые также являются детьми войны, были вручены соответствующие нагрудные знаки “Дети войны” и удостоверения.

Также для главных героев мероприятия свои подарки преподнесли участники эстрадной студии “Альтернатива”.