Кукольный “Колобок” в день Светлой Пасхи

24 апреля в городе Сортавала отметили Пасху. В этот день Кукольно-театральная студия “Добрый дом” представила спектакль “Пасхальный колобок”.

Приход Никольского храма ежегодно дарит жителям г. Сортавала праздничный подарок, собирая лучших артистов, демонстрирующих своё творчество. Кукольные театралы из “Центра досуга” Сортавальского поселения вошли в большое представление, организованное во внутреннем дворике церкви. Мероприятие было выстроено логичной линией, где каждый коллектив дополнял друг друга, а номера плавно перетекали один в другой. Необычную версию любимой и всем известной сказки представили актёры под руководством Ксении Румянцевой. В этой версии не было плохого конца: Колобок докатился до храма, вместе с новыми друзьями, которых он повстречал по дороге, они встретили Пасху, а вся сказка была наполнена добром, миром и взаимовыручкой, которой по итогу обернулся поход знаменитого сказочного хлебного изделия от своих прародителей – деда и бабки.