10 лет студии “Заря”

23 апреля в Доме культуры города Сортавала прошёл концерт Вокально-эстрадной студии “Заря”, приуоченный к 10-летию коллектива.

Студия “Заря” зародилась в здании бывшего одноимённого кинотеатра на улице Советских космонавтов, от чего и получила своё наименование. В последствии музыканты сменили своё место расположение, но задор и любовь к хорошей музыке по-прежнему сохранился. В студии занимаются музыканты и вокалисты разных направлений – дети и взрослые. Это и полноценные коллективы, играющие рок музыку и просто вокалисты.

Вечером 23 апреля коллективы, а также приглашённые гости дали свой традиционный весенний концерт. В нём приняли участие группы группа “ДК”, Бредтьюринга, “Covёёr”, Рок-группа “Равноденствие”.. Новый коллектив в составе “Зари”, показавший свои умения и группы, заслужившие любовь зрителя за годы существования. А также на концерте выступил знаменитый сортавальский музыкант Олег Редькин. В качестве приглашённых гостей выступила именитая сортавальская группа “Равноденствие”. В этот вечер в актовом зале Дома культуры было громко, роково, музыально, энергично и зажигательно.

Концертная программа была продемонстрирована в рамках 10-летия студии, с которой от всей души поздравила директор МУ “Центр досуга” Сортавальского поселения Наталия Кланюк, в составе творческих коллективов которого находится музыкальная студия. Она также вручила поздравительный адрес от главы Сортавальского поселения Сергея Крупина и вручила благодарственны письма участникам “Зари”, год от года дарящих своё творчество благодарному зрителю.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.