Акватория здоровья 2022

26 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Сортавала прошёл фестиваль “Акватория здоровья 2022”. Организаторы – МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения при поддержке АУ СМР ФОК,

Фестиваль проводится для лиц старшего возраста уже во второй раз и собирает любителей активного образа жизни и физкультуры. И именно физкультуры, так как мероприятие было направлено на поддержание скорее здорового образа жизни, чем спортивные результаты. На это же была направлена и ещё одна часть мероприятия.

Перед началом “фестивальных” заплывов все желающие смогли пройти тестирование комплекса ГТО по плаванию, что стало возможным с появлением в городе Сортавала полноценного бассейна, пригодного для сдачи таких норм. По итогам этих заплывов вручались грамоты и медали людям, сдавшим свои первые испытания в рамках комплекса ГТО на наибольшее количество баллов.

Далее все желающие смогли опробовать свои силы и в плавание, которое хоть и проводилось на ТРЁХ дистанциях 25, 50 и 100 метров, но было организовано в формате фестиваля, без мест, с большой поддержкой участников друг друга. По итогам заплыва каждый участник получил соответствующие дипломы.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.