Дети мира – детям войны

3 мая в Доме культуры города Сортавала прошёл концерт “Дети мира – детям войны”.

Дети войны. Они, едва родившись, застали страшное бремя войны. Ради них бились наши солдаты, они были лучиком света во мраке войны, пережив её ужасы. Эти люди в дальнейшем помогали восстанавливать нашу страну. Своё “Спасибо” детям войны, присутствовавшем в этот день в зале Дома культуры в виде стихов, песен, танцевального творчества пришли сказать те, кто родился в мирное время и не познал горести войны, проживая его по-настоящему счастливо. Это – чтецы Аня Беляева, Лера Манчаускайте, Даша Алёшина, Никита Клементьев. Вокальный коллектив “Дети радуги”, Юнармейцы города Сортавала, вокальные студии “Реприза и “Рапсодия”, образцовые хореографические коллективы Карелии “Пеппи”, “Настроение”, студия танца “Движение”. Со словами приветствия обратилась заместитель председателя районного совета ветеранов Людмила Афанасьева.