Митинг в День 77 годовщины победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 9 мая, в городе Сортавала проходят праздничные мероприятия, посвящённые 77 годовщине победы в Великой отечественной войне.

Они начались на ул. Карельская, у здания почты России и военкомата, где состоялся торжественный митинг с выступлением официальных лиц, на который собралось большое количество жителей города Сортавала. Сразу за ним к мемориалу у братского захоронения города Сортавала, по центральной улице, двинулось торжественное шествие, состоящие из представителей воинских подразделений и ветеранов, официальных лиц, колонный бессмертного полка, представителей организаций города Сортавала и его жителей.

Митинг, организованный при поддержке МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения, открыл и провёл полковник в отставке Владимир Александрович Чекарев. Духовенство Никольского храма города Сортавала во главе с настоятелем протоиереем Андреем Бондаренко и при поддержке приходского хора провели заупокойную литию воинам, погибшим в годы войны. Далее все желающие смогли возложить цветы и венки к подножию памятника.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.