77 годовщину победы в Великой Отечественной войне отметили в городе Сортавала

9 мая в городе Сортавала отметили 77 годовщину победы в Великой отечественной войне. Основные праздничные мероприятия прошли в парке Ваккосалми. Организаторы – МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Гостей большого праздника ждали сразу несколько площадок. У входа в парк – выставка пожарной техники с возможностью забраться внутрь. Чуть поодаль, в глубине парка – тематическая выставка Музей воинской славы города Сортавала.

В 16 часов у алой сцены прошла площадка “В городском саду играет…”, где любой желающий мог станцевать ретро танцы под музыку в стиле ретро, сделать памятную фотографию в антуражных фотозонах в той же стилистке. Сразу два больших праздничных концерта  – детский “Благодарим за мир” и “Помнит сердце, помним мы” прошли на большой сцене парка. Концерт детских танцевальных, вокальных коллективов и солистов, своими номерами благодаривших воинов тех лет за спасение и мирной небо над головой, плавно перетёк в концертную программу более взрослых коллективов и солистов. В 19:00, вместе со всей страной, жители города Сортавала почтили павших солдат в боях той войны минутой молчания. Сопровождали концертные программы профессиональные ведущие и театральные зарисовки от участников студии “Дети понедельника”. Завершилась концертная программа легендарной песней “День победы”.

Фотографии с мероприятий смотрите в нашем альбоме.