Хор “Русская песня” – золотой дипломант на фестивале в Великом Новгороде

С 13 по 16 мая в Великом Новгороде проходил VI Всероссийский хоровой конкурс “Хоровой Великий Новгород. По его итогам призов удостоился народный коллектив Карелии хор “Русская песня”.

IV Всероссийский хоровой конкурс «Хоровой Великий Новгород – 2022» проводился с 13 по 16 мая 2022 года. Победители конкурса, которые были определены по 16 категориям и 7 номинациям, получили Золотой, Серебряный, Бронзовый дипломы, а также Дипломы и Грамоты.

За четыре весенних дня в Великом Новгороде участники приняли участие в Международном хоровом смотре и получили рекомендации авторитетного жюри для дальнейшего развития, познакомились с творчеством других коллективов, и прикоснулись к истории и культуре Великого Новгорода.

Особенность этого конкурса – в возможности выступить на самых престижных площадках Великого Новгорода, расположенных в самом сердце города – на территории Новгородского Кремля.

По итогам конкурса народный хор “Русская песня” был удостоен специального приза “За сохранение традиций народного пения” и получил “Золотой диплом II степени” конкурсной категории 50+ номинации “Народное пение”.

Также хор удостоился попадания в специальный журнал, выпущенный организаторами к конкурсу.