“Российский азимут” 2022 в прошёл в городе Сортавала

21 мая в парке Ваккосалми города Сортавала прошли соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут 2022”.

Всероссийские соревнования прошли в 16-й раз, и в этом году в Карелии честь их проведения выпала городу Сортавала.

Организаторами выступили Федерация спортивного ориентирования Карелии при поддержке Администраций Сортавальского городского поселения и Сортавальского района.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились Глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова, председатель Федерации спортивного ориентирования Карелии  Андрей Михайлович Сандальнев. Он же и вёл основную соревновательную часть.

В программу вошли соревнования по поиску контрольных точек, расположенных в разных частях парка Ваккосалми. На соревнованиях были подготовлены маршруты для десяти возрастных категорий от 11 лет и до категории 65 лет и старше. Дети, не достигшие 11-летнего возраста, смогли совершить прогулку с поиском контрольных пунктов вместе с родителями. В мероприятии участвовали как спортсмены (в том числе – мастера спорта), так и простые любители из разных районов и городов Карелии, в том числе и города Сортавала.

Во время мероприятия боевой дух спортсменов и команды поддержки поднимали артисты в небольшом концерте, подготовленном МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения. Перед собравшимися выступили коллектив спортивного танца “Wake up”, Солисты студии эстрадного вокала “Альтернатива”, вокалисты Театра песни ЦРТДиЮ и шоу группы “Панпулонцы”, образцовый хореографический ансамбль “Настроение”.

Церемония награждения также прошла на большой сцене парка и участие в ней принял судьёй международной категории Вадим Адольфович Лисовский.

Председатель федерации спортивного ориентирования  Карелии Андрей Сандальнев отметил хорошую организацию мероприятия, отличные условия для интересного размещения точек на маршруте и пообещал, что подобные мероприятия проводятся в городе Сортавала не в последний раз.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.