День пограничника 2022

28 мая в парке Ваккосалми отметили День пограничника. Организаторы – МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения  и Служба в г. Сортавала.

В этот день в парке собрались действующие пограничники, ветераны пограничных войск, в том числе и Первого пограничного краснознамённого отряда, члены их семей, жители и гости города Сортавала.

С праздником всех пограничников поздравили глава Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич, начальник Службы в г. Сортавала Игорь Купчин.

В рамках праздничных мероприятий был организован большой поздравительный концерт. В нём приняли участие хореографические ансамбли “Wake up”, “Вольный ветер”, “Фантазия”, а также вокалисты: максим Гапоненко, Елена Писаренко, Дарья Кобзева, Ульяна Бугаева, Алексей Козуев, Аля Филатова, Михаил Овчинников, Олег Редькин, Анастасия Сапронова, Юрий Усачев, Мария Гаврилова, Юлия Тарханова.

Также во время концерта на сцене и у сцены были продемонстрированы показательные выступления сотрудников Службы в городе Сортавала и служебных собак.

В этом году, помимо концертной программы, можно было угоститься солдатской кашей, посмотреть на вооружение пограничных войск, ознакомиться с рационом сухпайка пограничников, сфотографироваться у пограничного столба.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.