Семейный забег 2022

4 июня в парке Ваккосалми прошёл благотворительный Семейный забег.

Организаторами такого большого события выступили Благотворительный фонд “обычные люди”, спортивный клуб “Лидер”, МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.

Событие включало в себя серию забегов на дистанции 300, 600, 1500, 3000 и 5000 метров, мастер-классы, аквагрим, развлекательно-концертную программу. В концертной программе приняли участие вокалист эстрадной студии “Альтернатива” Степан Волков, образцовые хореографические ансамбли “Aurinko” и “Пеппи”, студия танца “Движение”, коллектив современного танца “Wake up”.

Мероприятие началось с разминки, а затем продолжилось забегами на дистанции по возрастам – от самых маленьких до взрослых участников. Самым зрелищным стала Семейная эстафета, в которой участвовали папа, мама и ребёнок. Им предстояло пробежать необходимую дистанцию также по парковым дорожкам, передавая эстафетную палочку. Все семьи, принявшие участие получили фирменные кубки и медали, а бегуны, занявшие первое, второе или третье место – также медали  и грамоты. Отдельными благодарностями были отмечены те, кто помог  в реализации такого интересного спортивно-культурного социального события.

Все средства, собранные в ходе проведения Семейного забега направлены на помощь подопечному фонда “Обычные люди” Артёму Молчун.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.