Открытие летнего сезона 2022 по двоеборью

11 июня в парке Ваккосалми прошли соревнования по лыжному двоеборью, посвящённые открытию летнего сезона

Соревнование по лыжному двоеборью проходили в яркий, солнечный, летний день в парке Ваккосалми г. Сортавала на трамплине и в кроссе среди спортсменов отделения лыжного двоеборья Сортавальского СШОР. Поддержать карельских спортсменов приехали двоеборцы из Санкт-Петербурга.
Победителями и призёрами стали:
В группе юношей 2007-2009:
1. Богданов Артём (СШОР г. Сортавала)
2. Аношин Григорий (СШОР г. Сортавала)
3. Колобов Дмитрий (СШОР г. Сортавала)
В группе юношей 2010-2012:
1. Зайцев Егор (СШОР г. Сортавала)
2. Аношин Степан (СШОР г. Сортавала)
3. Гагарин Юрий (СШОР г. Сортавала)
В смешанной группе 2013 г. р.:
1. Радченко Ника (СШОР Санкт Петербург)
2. Кулак Михаил (СШОР г. Сортавала)
3. Кулак Дмитрий (СШОР г. Сортавала)
Всё победители и призёры награждены медалями, кубками и грамотами. Более того, победителя Артёма Богданова поздравили не только с победой в двоеборье, но и с Днём рождения.
Соревнования организованы Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Карелия и МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения.