Сортавала против террора

2 сентября город Сортавала присоединился к акции “Россия против террора”, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие прошло в Доме культуры города Сортавала.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В этот день были проведены мероприятия для пятиклассников города Сортавала. Сотрудник МУ “Центр досуга” Ксения Румянцева совместно с подопечным студии “Добрый дом” Егородм Цветковым напомнили о страшной беде, постигающей людей современности, а также рассказали школьникам о правилах безопасности.

В завершении мероприятия пошла минута молчания в память о погибших терактах, в том числе и в Беслане 18 лет назад. А также детям было предложен выразить своё мнение о том, что для них значат слова “Мы простив террора” и “Счастье”.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.