Забег “На равных” 2022

24 сентября в парке Ваккосалми прошёл благотворительный забег “На равных”.

Организаторы забега – благотворительный фонд “Обычные люди”, спортивный клуб “Лидер”, МУ “Центр досуга” Сортавальского городского поселения. Доброе спортивное событие приурочено ко Дню рождения Фонда, которому в этом году исполняется 5 лет.

Основной частью мероприятия стали забеги его участников. Впервые была проведена электронная регистрация, в связи с чем результаты были получены сразу в электронном виде.  Самым массовым стал общий забег, в которм приняли участие люди разных возрастов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Также к бегунам в этом году присоединились любители ходьбы с палками, для которых был организаован свой отдельный старт.

Далее в зависимости возрастной группы и желания самих участников были предложены несколько дистанций: 300, 600, 1000, 1500, 5 км., 10 км., 21 км. Псоледнюю рикснул преодолеть лишь один спортсмен. В целом каждая дистанция обрела бегунов, фавориты из которых были в последствии награждены организаторами на пьедестале за 1, 2 и 3 места.

на мероприятии также были матер-класс, беспроигрышная лотерея, развлекательная и концертная программы. В рамках концерта на большой сцене выступили образцовые хореографические ансамбли Карелии “Aurinko” и “Настроение”, солистка ансамбля “Aurinko” Динара Сиразеева, а также вокалисты Софья Оришич, Валерия Белова, Лина Хачатрян, Дарья Сушилина

Средства, собранные в ходе благотворительного забега пойдут на уставную деятельность фонда “Обычные люди”.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме