Коллективы “Центра досуга” выступили на I фестивале имени Э.М. Ермолаевой

26 ноября коллектиыв “Центра доуга” Сортавальского городского поселения выступили на I Открытом республиканском фестивале имени Э. М. Ермолаевой.

Свои хоровые номера продемонстрировали Женский академический хор, народный хор ветеранов, народный хор “Русская песня”.

Большое событие, организованное Социально-культурным молодёжным центром города Сортавала прошло на большой сцене киноконцертного зала. В мероприятии выступили 23 коллектива из разных уголков Карелии, в том числе и из города Сортавала. В завершении каждого выступления руководители коллективов получили памятные дипломы.

В завершении песенного события сводныхм хором более чем из 300 участников были исполнены общие произведения. В число этих артистов вошли и участники коллективов “Центра досуга”.

С 1950 года Элина Матвеевна Ермолаева была руководителем финского народного хора при Доме культуры города Сортавала. Элина матвеевна была удостоена званий Заслуженный работник культуры РСФСР (1970), очетный гражданин города Сортавала (1999).