Блокадный дневник

27 января в Доме культуры города Сортавала была продемонстрирована литературно-музыкальная программа “Блокадный дневник”.

Перед началом программы ко всем собравшимся обратился полковник в отставке, заместитель директора ИМЦ города Сортавала Владимир Александрович Чекарев.

В мероприятии, на которое были приглашены школьники города Сортавала, была рассказана история одного из самых страшных событий за историю Великой Отечественной войны – блокады Ленинграда. В том числе и в дневниках тех, кто пережил это страшное событие. Мероприятие приурочено к 79-й годовщине сняти блокады Ленинграда, которое отмечается 27 января. Звучали прозаические и стихотворные отрывки, истории людей, песни и фотографии о том страшном времени.

Истории и песни, так или иначе связанные с теми событиями или посвещённые ним, были продемонстрированы в исполнении учащихся школы №1 и №6 Егора Цветкова, юлии Видякиной, марииШелест, хора “дети радуги”, народного хора ветеранов войны и труда (рук. – заслуженный работник культуры Карелии Валентина Гельбрехт, концертмейстер – Галина Саоква).

Для всех желающих программа будет показана 29 января в 15:00.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.