Клуб “Для тех, кто молод душой” отметил 6-летие

5 февраля клуб “Для тех, кто молод душой” отметил 6 годовщину с момента создания. Вечер отдыха прошёл в Доме культуры города Сортавала.

Клуб людей старшего поколения был образован на базе МУ “Центр досуга” Сортавальского поселения в 2017 году. Сейчас мероприятия и активности посещают более 80 человек. И эта цифра тлько официально зарегистрированных членов.  Большой прирост произошёл на шестом году жизни Клуба, когда в его состав вошло большое количество новых участников.

Культурные направления Клуба – это и танцевальные направления – студии: “Ретро”,-  наш “ветеран”, “Ритм”,  коллектив “Ника” (руководитель Лыгина Н.), вокальная группа “Задоринки”, известная не только внутри клуба,  не только в городе, но и за его пределами. Дважды внутри Клуба проводились игры КВН, вызвавшие большой интерес у участников и зрителей.

В клубе развивается направление путешествий.  Зимой участники Клуба любовались сказочной вечерней Рускеалой,  побывали в Петрозаводске на “Гиперборее”. Запомнилось и путешествие  в Кижи и по Заонежью, очень интересная и познавательная поездка в Киндасово и Кинерму, Карельский зоопарк  г. Пушкин. В увлекательном, интересном осеннем походе участники клуба побывали на горе композиторов и на Паасо, а между этим на небольших, но любимых водопадах. Участвует клуб и в благотворительной деятельности. Весной они участвовали в Акции “Добрый город Сортавала”, где собрали ветошь для ветлечебницы и провели субботник ” Как раньше”, за что удостоились походом в исторический парк “Бастион”.

Также участники клуба дружат со спортом, занимаясь плаванием, спортивной ходьбой, участвуя в фестивалях ГТО и получая значки за успешную сдачу норм комплекса. Участвуют в фестивалях скандинавской ходьбы “Русская скандинавия” и “Акватория здоровья” по плаванию.

У клуба очень разнообразные интересы. Они любят принимать гостей, но и сами любят ходить в гости. Дважды ходили в театр “Дети понедельника”. Очень запомнилась программа в библиотеке “Дворовый этикет”. Совместно с ГИБДД существует свой “золотой патруль”. В 2022 году прошла первая встреча на тему “Доврачебная помощь”, где  Александр Николаевич Панченко, также участник клуба научил оказывать первую доврачебную помощь и правильно формировать аптечку.

Вечер отдыха прошёл в формате, собравшем в себя многое из того, чем занимались участники клуба в течении всего своего шестого года существования. Это и танцевальные, театральные номера, слова поздравления, чаепитие. А самое главное – общение в хорошей компании.

На праздничном вечере руководитель клуба Ксения Румянцева от имени объединения сказала слова благодарности не только руководителям разных направлений, но и участникам, которые придумали и провели интересные мероприятия. Например Ольга Ивановна Панченко придумала и подготовила  тематические Литературно-музыкальные гостиные. Большое спасибо Ирине Анатольевне Цаль за активную работу в клубе, Александру Николаевичу Панченко за уроки врачебной помощи, Людмиле Николаевне Афанасьевой, Галине Николаевне Смирновой и Галине Лобской за помощь в организации танцевальных направлений.

Мероприятие также включало поздравление и от гостей – группы “Каприз” танцевальной студии Марии Адамовой из города Петрозаводск. Они показали несколько танцевальных номеров из своего репертуара.

Фотографии с мероприятия смотрите в нашем альбоме.