Фестиваль “Зимний драйв” стартовал в парке Ваккослами

17 февраля в парке Ваккосалми города Сортавала стартовал фестиваль “Зимний драйв”.

В рамках открытия фестиваля всех присутствующих поприветсттвовали старший инспектоор ГИМС МЧС по Сортавальскому району Ольга Баранова и глава администрации Сортавальского городского поселения Сергей Крупин.

Фестиваль начался с автомарафона “25 часов на льду”. За 25 часов реального времени в условиях суровой русской зимы, пилоты экипажей должны продемонстрировать свое мастерство на автомобилях с приводом на заднюю ось без систем стабилизации, на зимней резине без шипов. В мероприятии участвуют 19 экипажей из городов Сортавала, Санкт-Петербург, Челябинск, Москва, Казань, республики Мордовия, Ленинградской области.

Автомарафон проходит на льду озера Айранне и завершится днём 18 февраля. Также 19 февраля на озере Айранне пройдёт соревнования “Карельская джимхана”. На трассе длиной до одного километра пилоты должны выполнить несколько непростых упражнений.