Пока память жива 2023

6 мая в доме культуры города Сортавала прошёл конкурс “Пока память жива”, посвящённый 78 летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в конкурсе, организованным МУ “Центр досуга” Сортавальского поселения, приняли участие 97 человек от 4 до 80 лет из городов Сортавала, питкяранта, а ткаже из посёлков Сортавальского района. Несколько часов жюри отслушивали участников, представивших стихотворные или прозаические произведения на заданную тему. В этом гоуд в состав членов жюри вошли: сотрудники МУ “Центр досуга” Ксения Румянцева, Вера Дмитриева, Анастасия Базулина, бибиотекари Сортавальской районной библиотеки Алевтина Леонтьева и Наталья Зайцева.

В программе мероприятия выступили участники Студии эстрадного вокала “АльтернативА”: Басова Мария, Бедная Полина, Белякова Софья, Волков Станислав, Лавреженкова Вера, Савинов Слава, Сохарева Карина и Хеглунд Ульяна.

По итогам конкурсных ывступлений в своих возрастных категориях победителями и призёрами стали:

Дошкольники

1 – Труфанов Павел (МБУ «Питкярантский ГДК».Преподаватель Торгович Е.В.)

2 – Борисенко Артемий ( МКДОУ Сортавальского МР РК Д.с.”Ладушки” кор.2. Воспитатель Болсун Т.В)

3 –  Суглоб Ульяна (г.Сортавала)

Спец.приз для самых юных участников: Будайханов Батыр, Павленко Алина, Коноплёв Иван,

Хижняк Даная. (Дет.сад “Ладушки” кор. №.3.  Воспитатель Логинова Н.А.)

1-4 классы

1  – Красильникова Анжелика (МБУ «Питкярантский ГДК». Преподаватель Торгович Е.В.)

2 – Купрюхин Лев (МКОУ Сортавальского МР РК Кааламская СОШ.)

3  – Родина Василиса (г.Сортавала)

5-7 классы

1 – Беляева Анна (МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 преподаватель: Нестеренко М.А)

2 – Хижняк Аксинья (МКОУ Сортавальского МР РК

СОШ № 1)

3 – Полищук Максим (г.Сортавала. Школа №3. Преподаватель – Хижняк С. В))

8-11 классы

1 – Костецкая Мираслава (МКОУ Сортавальского МР РК СОШ № 4. Преподаватель Свило М.Г.)

2 – Могилевец Елизавета (МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6. Преподаватель Нестеренко М.А.)

3- Илькина Лилианна (МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №6 Нестеренко М.А.)

1 – Тампио Денис Викторович (ГБСУСО “Партальский дом интернат”)

2 – Ишкова Мария (г. Сортавала)

3 – Ведехина Светлана Ивановна (г. Сортавала)